Главная / Здоровье / Домашнее животное снизит риск появления астмы у ребёнка и даже улучшит состояние его зубов

Домашнее животное снизит риск появления астмы у ребёнка и даже улучшит состояние его зубов


26.06.2012

В семьях, где есть какое-либо домашнее животное, риск развития астмы у ребёнка ниже. Эксперты из университета Калифорнии утверждают, что бактерии животных ограждают от респираторно-синцитиального вируса, а именно он и приводит к заболеванию астмой.

Калифорнийские учёные провели такой эксперимент: они собрали пыль из домов, где есть домашние животные, и где их нет, а затем накормили пылью мышей. Через неделю в организм мышей ввели этот вирус, и наблюдали за изменением иммунитета. Выяснилось, что мыши, которые получили пыль из домов с домашними животными, не имели признаков выработки секретирующей слизи и воспалений.

Помимо этого в их пищевой системе нашли бактерии, отличающиеся от другой группы. Специалисты объяснили, что микрофлора кишечника защитила их от вируса. Скорее всего, если таким образом воздействовать на организм в юном возрасте, выработается иммунитет на такое заболевание как астма. Но эта теория ещё не доказана наверняка, требуется провести ряд дополнительных экспертиз. Помимо этого, животные хорошо влияют на физическое и эмоциональное состояние человека. Это значит, что терапию с помощью животных можно использовать и в процессе выздоровления, после какой-либо болезни.

Ну а узнать все интан отзывы вы можете посетив сайт dent2.me. Так же там вы сможете узнать все отзывы про стоматологию.

Смотрите также на тему: