Главная / Здоровье / Конъюнктивит у новорожденных

Конъюнктивит у новорожденных


12.09.2012

Инфекционно — воспалительное заболевание конъюнктив глаз называется конъюнктивитом. К сожалению, маленькие дети чаще, чем взрослые подвержены этому заболеванию. Заболевание возникает после контакта с различными носителями инфекции.

Однако, если конъюнктивит носит затяжной характер, то это может быть обусловлено тем, что не хватает слезной жидкости вследствие того, что слезный поток закупорен слущенным эпителием. В этом случае конъюнктива остается без естественной противомикробной слезы, и в результате конъюнктивит носит затяжной характер, а его лечение имеет кратковременный эффект. У детей, которые страдают конъюнктивитом, после того как они проснутся, в глазной щели имеются желтоватые выделения.

Конъюнктивит может длиться от одной недели до 2 месяцев. Детям, которые страдают эти заболеванием, необходимо обеспечить тщательный туалет глаз. Глаза нужно промывать по несколько раз в день отварами трав или антисептическими растворами. Использовать противомикробные капли для глаз. Если результата от проводимых процедур нет, то следует обратиться к специалисту. В некоторых случаях требуется очищение слезного протока.

Ну а когда вам нужно узнать побольше про стеклянные панели — посетите сайт http://abs-steklo.ru/10_statei/steklannye_paneli/. Там вы найдете огромный ассортимент панелей по доступным ценам.

Смотрите также на тему: