Главная / Здоровье / Мумие-косметика

Мумие-косметика


25.09.2012

Мумие- это своего рода ингредиент, который по виду напоминает блестящую смолу, вкус у неё специфический горький, по составу она очень напоминает воск, так как при нагреве всё так же тает. Это средство уже на протяжении многих лет применяли в странах Востока.

Это вещество скапливается на стенах пещер, а также сводах, тем самым мумие это уже готовый продукт-лекарство. Но если вы захотите сами собрать мумие, то вам следует так, же знать, что его состав весьма не постоянен, так как его свойства зависят как и от самого места образования, так и от времени года. Что же характерно для этого вещества, а именно то, что в нём содержатся всевозможные полезные микроэлементы, витамины, аминокислоты, эфирные масла, пчелиный яд, и непосредственно смолоподобный материал.

После как учёные провели над этим веществом все возможные опыты, было подтверждено, что мумие, которое в народе так же называют «кровью скал», обладает особым регенерирующим свойством, противомикробным, а также обезболивающим. Так же после все возможных исследований, учёными было сказано, что мумиё это своего рода чудодейственный бальзам природного приготовления. Он может быть использован как лечебной косметике, так и просто в косметике по уходу за кожей.

Смотрите также на тему: