Главная / Здоровье / Сильные мышцы гарантируют: человек не умрет раньше 55 лет

Сильные мышцы гарантируют: человек не умрет раньше 55 лет


28.11.2012

Шведские ученые изучили соотношение мышечной массы и продолжительность жизни человека, и они утверждают, что тот человек, у которого мышцы более развиты уже в подростковом возрасте будут жить довольно долго, в отличие от тех, у кого слабые руки или мышцы ног. Люди, у которых слабо развиты мышцы, склонны к ожирению и у них часто повышается кровяное давление и вообще, состояние мышц может все сказать о здоровье человека.

Тем не менее, ученые утверждают, что прицельное наращивание мышечной массы не может обеспечить долгожительства. Однако, в любом случае, самые плохие показатели были у полных и худых людей, которые при этом имели слабые мышцы. Мышечная масса дает возможность прожить долгую жизнь даже при излишнем весе.

Люди с хорошо развитой мышечной массой более уравновешенны, они не склонны к суициду или другим психическим расстройствам, а те, у которых был дистрофический вид, особенно в возрасте 17-20 лет, рисковали умереть, не дожив до 55 лет. Таким образом, шведские ученые призывают молодых людей, особенно мальчиков – подростков, постоянно заниматься физическими упражнениями и наращивать мышечную массу, что даст возможность долго прожить и при этом не болеть.

Ну а узнать все симптомы орви вы можете посетив сайт www.aster-med.ru. Там есть все про простуду и ее симптомы.

Смотрите также на тему: