Главная / Здоровье / Акупрессура помогает стравиться с утреней тошнотой

Акупрессура помогает стравиться с утреней тошнотой


06.12.2012

Хочется заметить то, что по подсчётам экспертов, практически 90% женщин во время беременности страдают приступами тошноты по утрам. Так же они отмечают, что эти симптомы в основном активно проявляются в первых месяцах беременности. Конечно же, в настоящее время  много препаратов, которые способны бороться с приступом тошноты, но большинство этих препаратов противопоказаны беременным женщинам.

Ко всему выше сказанному хочется добавить тот факт, что в сентябрьском номере газеты «Journal of Reproductive Medicine», было опубликовано исследование  репродуктивной медицины. В этих исследованиях, учёные добились положительных результатов связанных с приступами тошноты у беременных.

Учёные так же заявили о том, что акупрессура, досталась человечеству ещё от древних китайских врачей.

Сам метод включает в себя сильное надавливание либо иглоукалывание в определенные точки на теле. Что же касается точки, которая способна снять тошноту у беременных женщин, то она находится над запястьем с внутренней стороны руки. Эта точка так же получила название «Р6 (Neiguan)». В исследовании беременным женщинам одевалась специальная повязка, которая способна была с небольшим усилием надавливать на точку «Р6». Интересно то, что достаточно было носить повязку один день, и неприятные ощущения по утрам исчезали примерно на две недели.

 Ну а когда вам нужны лучшие стоматологии метро Выхино — посетите сайт www.32top.ru. атм вы найдете отличные стоматологии в городе с лучшими отзывами.

Смотрите также на тему: