Главная / Здоровье / Сон является самым важным фактором здоровья

Сон является самым важным фактором здоровья


08.12.2012

Английские ученые исследовали группу людей и установили, какой аспект, является самым главным в жизни человека, чтобы сформировать и сохранить здоровье на долгие годы.

Были исследованы белее десяти факторов, это питание, наличие физической активности, психологическое благополучие и другие аспекты. Тем не менее, одним из важнейших факторов после питания стоит сон и чтобы быть здоровым, как физически, так и морально, необходимо иметь здоровый сон, который влияет на метаболизм человека. Отсутствие сна или недостаточное количество часов проведенных во сне, приводит к ожирению, притом, что человек будет заниматься физическими упражнениями.

В том случае, когда у человека наблюдается хроническое недосыпание, независимо от причин, у него развивается сердечная недостаточность, и повышается сахар в крови, что ведет к развитию сахарного диабета.

Многие люди сами создают себе проблемы со сном, они не ложатся спать в определенное время,  постоянно меняют график сна, у многих людей, наблюдается бессонница по медицинским показаниям, а около 30% людей в мире, просто страдают от хронического недосыпания.

Ученые проанализировали жизнь таких людей и пришли к выводу, что 50% смерти в молодом возрасте бывает у людей, которые спят менее 7 часов, а также постоянно меняют график сна, что приводит к развитию сердечно — сосудистых болезней и смерти. Многие из таких людей страдают сахарным диабетом, что также сокращает жизнь.

Ну а посетив сайт skazylesa.ru вы найдете все что нужно знать родителям. Только на этом сайте отличный интернет журнал с множеством полезной информации.

Смотрите также на тему: