Главная / Здоровье / Насколько полезно грудное вскармливание

Насколько полезно грудное вскармливание


02.04.2013

Всем известно, что самым лучшим питанием для ребенка, является грудное молоко, это заложено самой природой и спорить по этому поводу не имеет смысла.

Состав молока уникален и очень полезен малышу, и одной из свойств грудного молока в том, что химический состав молока само подстраивается под потребности ребенка.

Это обосновано тем, что по мере роста и взросления ребенка, женщине не требуется ничего придумывать и что – то менять, для того чтоб ы увеличить количество молока или изменить его состав. Молоко со временем роста ребенка меняет свой химический состав, оно само меняется так, как необходимо для растущего организма ребенка.

Впервые дни кормления, когда еще идет не молоко, а молозиво, то ребенку достаточно всего несколько капель, чтобы он набрался сил и вот так начинается вскармливание грудного ребенка.

Потом количество молока значительно увеличивается, а молоко становится переходным, а уже  ближе к окончанию первого месяца, молоко становится совершенно зрелым.

Основная ценность грудного молока в том, что оно имеет антитела, которые формируют иммунную систему ребенка. Кроме того, грудное молоко очень полезно для кишечника ребенка из-за того, что в нем содержится лактоза и это дает возможность заселять кишечник полезной микрофлорой и уничтожению патогенных микроорганизмов.

В грудном молоке жиры отличаются от других жиров млекопитающих и они способствуют правильному , а также своевременному развитию ребенка.

Даже разбавленное грудное молок полезнее, чем любые питательные смеси и молок, является основной гарантией защиты ребенка от самых разных болезней.

Грудное молоко ценно из-за того, что содержит целый набор витаминов, микроэлементов, ферментов, аминокислот, жирных кислот и других ингредиентов, без которых невозможен рост и развитие ребенка.

Чтобы ортопедические стельки купить — посетите сайт orto.su. Только там вы найдете огромный ассортимент стелек по самым низким ценам и с гарантиями высокого качества.

Смотрите также на тему: