Главная / Здоровье / Энурез, причины женской слабости

Энурез, причины женской слабости


02.04.2013

Энурез можно назвать непроизвольным выделения мочи и в основном такими симптомами страдают женщины от 40-45 лет, но многие даже не обращаются к врачу, считая это незначительным явлением и, что они могут справиться с этой проблемой самостоятельно.

В большинстве случаев с этой проблемой можно было справиться с помощью оперативного вмешательства, однако в настоящее время  существует ряд методов, которые позволяют исправить эту проблему без оперативного вмешательства.

Основной вид лечения заключается в приеме кальция, а также  железосодержащих препаратов, а также сорбентов, которые  с успехом выводят из организма свинец, который способствует развитию ануреза, и следует делать специальную гимнастику для укрепления сфинктера.

Дело в том, что  с возрастом у женщин слабеет сфинктер, который обеспечивается работой поперечнополосатых мышц тазового дна и это может быть связано с гипоэстрогенемией, когда снижается количество вырабатываемых эстрогенов, это женские половые гормоны, без которых у женщины развиваются дегенеративные процессы.

В то же время могут опуститься стенки матки и влагалища, что также будет причиной нарушения мочеиспускания, а также при сосудистых заболеваниях.

Особенно частой причиной ануреза, является курение и он может развиться даже у молодых девушек, если она будет курить.

Известно, что нервная система, в обычном состоянии может контролировать, а также регулировать выведение мочи. Когда у женщины расслабляется тонус мышц сфинктера, но в то же время тонус сфинктера мочевого пузыря повышается.

Однако недержание мочи может быть при переполненном мочевом пузыре или при ослаблении мышц сфинктера.

Особенно часто анурез появляется при кашле, чихании и при поднятии тяжестей.

Ну а узнать все про Хирургические методы лечения и операции вы можете посетив сайт medbe.ru. Только там есть все про хирургию и все ее особенности.

Смотрите также на тему: