Главная / Здоровье / Избавит от морщин и укрепит здоровье прополис

Избавит от морщин и укрепит здоровье прополис


21.04.2013

Прополис или пчелиный клей,  характеризуется как смолистое вещество вырабатываемое рабочими пчелами. Прополис имеет сладкий и приятный запах, горьковатый на вкус и клейкий на ощупь.

В состав прополиса входят смолистые вещества, секрет слюнных желез пчел, эфирные масла, пыльца цветов,  бальзамы, коричневый спирт, витамины,  микроэлементы, аминокислоты и жирные кислоты, дубильные вещества.

В медицине  прополис используют в лечении туберкулеза различных форм,  грибковых заболеваний, сифилиса, дифтерии, различных заболеваний кожи, аллергии, бронхите, бронхиальной астме и многое другое.

В косметологии прополис является неотъемлемой частью практически каждого крема, бальзама, декоративной и лечебной губной помады.

 На основе прополиса готовятся различные омолаживающие средства для кожи лица и всего тела, так же при помощи прополиса устраняют трещины на губах и твердой подошве ног. Так же прополис используют для приготовления эфирного масла, спиртового раствора, и прополисного экстракта, которые широко применяют для укрепления волос и лечения облысения. Так же растопленный пчелиный прополис используют для приготовления регенерирующих аппликаций для лица.

Ну а когда вас интересует лучшее качество удаления зубов цена — посетите сайт www.alisamed.ru. Только там вам быстро и без боли удалят любой зуб.

Смотрите также на тему: