Главная / Здоровье / Врожденная катаракта

Врожденная катаракта


08.07.2013

Проблемы со зрением всегда начинаются у всех людей старшей возраста, а как катаракта, является довольно частых заболеванием глаз и при ее развитии, человек впадает в панику, но этого делать не следует, так как при своевременном лечении можно сохранить зрение. Катаракта образуется при частичном или полном помутнении хрусталика глаза, и это приводит к потере остроты зрения. При развитии катаракты, человек начинает жаловаться на затуманивание зрения и у него появляется ощущение, что он смотрит все предметы сквозь пелену падающей воды. Обычно врожденная катаракта может появиться в первый год после рождения малыша и ее можно называть детской. Но бывает врожденное помутнение хрусталика и у взрослого человека.

Различают несколько видов катаракты, это капсулярная катаракта, когда происходит изолированное помутнение передней или задней, капсулы хрусталика. Степень снижения зрения зависти от формы, а также величины помутнения хрусталика и она бывает разнообразной, часто капсулярная катаракта развивается при внутриутробном воспалении, в период беременности женщины. Бывает врожденная, так называемая полярная катаракта и она бывает двусторонней, и распространяется на оба глаза. В этом случае, острота зрения во многом зависит от размеров и форм повреждения. Особенно распространенная разновидность данного врожденной катаракты, является зонулярная или слоистая катаракта, она обычно, является двусторонней и развивается в центре вокруг ядра хрусталика, при этом зрение снижается значительно.

В настоящее время, для лечения врожденной катаракты, широко применяется лазерная экстракция у взрослых, при этом проводят удаление помутневшего хрусталика, и делается это с помощью луча лазера.

Полный химический состав брокколи вы найдете на сайте hnb.com.ua. Только там есть все про брокколи и ее свойства.

Смотрите также на тему: