Главная / Здоровье / Как избавиться от перхоти в домашних условиях

Как избавиться от перхоти в домашних условиях


16.10.2013

 

Верным показателем здорового состояния является послушные, легкие и красивые волосы. К сожалению, не поможет очистить от перхоти волос частое его мытье. Причины появления перхоти.

Причинами могут быть нехватка увлажнения кожи, нехватка витаминов группы В, использование жесткой воды и неправильный уход. Также ситуацию осложняют эмоциональные потрясения, частые стрессы, ослабленный иммунитет, продукты питания такие, как алкоголь, соленые, острые, жареные, сладкие и мучные блюда.

Следует упорядочить рацион питания и распорядок дня для того, чтобы в домашних условиях избавиться от перхоти. А на местном уровне нужно предпочесть очищающим, противовоспалительным, антисептическим и противогрибковым средствам. Натуральные рецепты красоты в этом помогут вам:

— Шампунь. Можно обогатить обычный шампунь маслами лаванды, герани, чайного дерева, розмарина, эвкалипта. Применять три раза в неделю;
— Мыло. Вместо шампуня можно использовать простое дегтярное мыло. Полученный результат порадует вас;
— Маска для жирных волос. Смесь яичных желтков и лимонного сока, которую втирают в волосы один раз в неделю и смывают теплой водой;
— Маска для сухих волос. Смесь касторового масла и яичных желтков втирают два три раза в неделю по сорок минут.
— Маска для чувствительной кожи от перхоти. Кефир, нанесенный на волосы, избавляет от перхоти и одновременно питает волосы.
— Отвар из крапивы. Заваривают и настаивают листья крапивы, а затем ополаскивают волосы после мытья.
— Настой из жгучего перца. На водке нужно настоять стручок жгучего перца, а затем втирать его в голову.

Ну а если вас интересуют все гостиницы в Красноярске — посетите сайт krasnoyarsk.amaks-hotels.ru. Только там вы найдете все про номера и гостиницы в городе и их бронирование.

Смотрите также на тему: