Главная / Здоровье / Гайморит — лечение дома

Гайморит — лечение дома


21.11.2013

 

 Воспаление полых пространств носа, называется гайморитом. В зимнее время, для обогрева воздух, нужны гайморовы пазухи, а также для защиты от инфекции, на первом этапе, которая передается воздушно — капельным путем.

 Лечение гайморита дома начинается с выполнение всех инструкций, которые вам дал врач.

 Направлена, на улучшение оттока содержимого гайморовых пазух, большая часть народных средств, которые применяются при гайморите. Это очень важно, ведь:

 — От отмерших клетка и продуктов жизнедеятельности бактерий, очищается пазуха.

 — Риск вторичной инфекции снижается.

 — Происходит обогрев воздуха при свободных пазухах, что предотвращает развитие заболеваний дыхательной системы.

 Ментоловое масло.

 Втирается в кожу лба, висков и закапывается в нос. Улучшает отток, снижает воспаление и осуществляет сосудосуживающий эффект. Важно понять, что обратную реакцию могут вызвать любые эфирные масла. Поэтому используйте другие средства, если вы аллергик. Эффективно использовать комбинированные препараты из готовых форм, содержащих антигистаминные и сосудосуживающие компоненты.

 Смесь сливочного масла и прополиса.

 Нужно ввести в нос тампон, смоченный в этой смеси примерно на двадцать минут. Также такая смесь обладает способностью извлекать гной из пазух.

 Восковые аппликации.

 К коже над пазухами прикладывается растопленный воск. Улучшается отток, прогревая пазухи, таким образом. Кроме того, можно использовать также и обычную грелку.

 Промывание носовых полостей.

 Промывание носа можно делать с помощью настоев лекарственных растений, в которых должна входить ромашка, ведь она способна убивать болезнетворные бактерии.

Ну а если вас интересуют советы по выживанию — посетите сайт www.vigivanie.com. Только там есть все чтобы выжить в любых условиях.

Смотрите также на тему: