Главная / Здоровье / Снижение зрения

Снижение зрения


08.12.2013

 

Снижение зрения характеризуется потерей резкости и четкости изображения. При любых проявлениях снижения зрения нужно незамедлительно обратиться к врачу и не откладывать Лечение глаз в долгий ящик. Причины снижения зрения, могут быть самые непредсказуемые. Первая причина – это дефекты позвоночника. Наверное, мало кто думал, что зрение может ухудшиться из – за разнообразных дефектов позвоночника. Однако, это так, любое смещение или искривление значительным образом сказывается на зрении. Вторая причина – это заболевания. К таким заболеваниям чаще всего относят венерические и прочие, вызванные инфекциями и вирусами.

Как всем уже наверняка известно, вирусы могут поражать нервную систему. Если вдруг будет поражен участок нервных окончаний, который главным образом отвечает за зрение, тогда оно, естественно снизится. Такой прогноз носит название «осложнения после болезни». Третья причина – это частое переутомление. К слову «переутомление» сейчас относится не только усталость глаз, но и всего организма в целом. Недосыпание, стрессы, утомления, напряжение – все это дает нагрузку преимущественно на глаза и еще и поэтому наблюдается снижение зрения. И, наконец, последняя причина ухудшения зрения – это вредные вещества в организме, или, как их еще можно назвать, шлаки.

От шлаков, конечно же, можно избавиться, прежде всего, используя правильное питание и пройдя, так называемый, специализированный курс по очищению организма. Конечно, как многим из нас уже известно, что на снижение зрения влияют еще и такие примитивные причины, как долгое времяпровождение у компьютера или телевизора, а так же тяжелая и небезопасная работа, и проживание в неблагоприятной местности.

Смотрите также на тему: