Главная / Здоровье / Роскошный загар

Роскошный загар


17.12.2013

 

Все, наверное, знают о том, что при воздействии солнца на кожный покров человека в нём образуется резкое выделение такого вещества как меланин. Именно данное вещество придаёт телу бронзовый и роскошный оттенок. Однако отправляясь на пляж необходимо помнить о том, что ультрафиолет, кроме пользы приносит организму вред при длительном нахождении под прямыми солнечными лучами. Именно в этом случае увеличивается риск развития онкологических заболеваний. Поэтому рекомендуется, отправляясь загорать знать о том, что всё хорошо, когда в меру.

Так же рекомендуется подготовить кожу, а именно избавиться от клеток эпидермиса, которые как все знают, мешают ровному загару. Удалить данные клетки можно с помощью пилинга либо скрабов для тела. Здесь же хочется заметить тот факт, что лучше всего остановить свой выбор в пользу средств, которые содержат исключительно натуральные отшелушивающих частицы такие как молочные и абрикосовые косточки.  Так же желательно полностью избавиться от лишних волосков при этом следует знать, что после лазерной эпиляции загорать можно спустя две недели. Что же касается того момента когда просто использовалась бритва то в этом случае отправляться на пляж можно уже на следующий день.

Особое внимание необходимо обратить на то, что при посещении пляжа на лице не должно присутствовать косметики, дезодорантов, духов, так как это может привести непосредственно к образованию ненужных ни кому пигментных пятен.

Не стоит забывать о правильном питание, так как прежде чем отправиться на пляж рекомендуется выпить свежевыжатого морковного сока, хотя его так же можно заменить несколькими абрикосами. Данные напитки в несколько раз ускоряют выработку такого элемента как меланин, благодаря которому, следовательно, кожа очень быстро потемнеет.

Когда вас интересует лучшая стоматология в ясенево — посетите сайт www.ekodent.ru. Только там вы найдете услуги лучших врачей стоматологов по умеренной цене.

Смотрите также на тему: