Главная / Здоровье / Правильные витамины – где их найти?

Правильные витамины – где их найти?


12.03.2014

Очень многие люди думают о том, что нужно принимать мультивитаминные комплексы. Но тут возникает небольшая сложность, которая заключается в том, что мы просто не знаем, какие же витамины нужно выбирать. И в следствии возникает множество вопросов. Какие витамины должны содержится в данных комплексах? Какие ингредиенты просто реклама, а на какие комплексы цена слишком завышена? Поэтому следует познакомиться с самыми главными витаминами, которые желательно купить.

Если вас интересует лучшая стоматологическая клиника — посетите сайт http://doka-dent.ru. Только там есть все для лечения и профилактики болезней зубов.

 Железо.

 Каждый день нужно принимать примерно 18 мг железа. Следует убедиться в том, что вы покупаете мультивитамины именно с железом, это нужно для тех случаев, когда вы страдаете пониженным уровнем вашей энергии или же проблемами со щитовидной железой. Именно железо помогает лучше всего при этих проблемах.

 Витамин В.

 Этот витамин находится на втором месте по полезности, и именно его нужно искать сразу же после железа. А все, потому что он нужен для того, чтобы обмен веществ происходил нормально и без трудностей, а также именно он обеспечит вас энергией на весь следующий день. Нужно убедиться, что в комплексе имеется спектр витаминов группы В.

 Магний.

 Следует быть предельно внимательным, ведь очень часто бывает так, что мультивитамины не содержат в своем составе магния. Магний является самым важным минералом в нашем теле, именно он представляет огромное значение для нашей иммунной системы, а также он отвечает за восстановление мышц. Очень много мультивитаминнов содержат порядка двадцати процентов от суточной нормы магния, что очень и очень мало. Поэтому на магний нужно обращать большое внимание.

Смотрите также на тему: