Главная / Здоровье / 7 полезных продуктов для почек

7 полезных продуктов для почек


01.06.2014

Здоровые почки качественно фильтруют нашу кровь, при этом оставляя в организме только полезные элементы и вещества и выводя все вредное.

Диетологи подготовили список тех продуктов, которые могут обеспечить бесперебойную работу почек.

В самую первую очередь, в данный список включена зелень, к примеру, фенхель, сельдерей, а также укроп. Она снабжает наш организм витамином А, оказывает помощь в растворении камней в почках, может избавить от почечных колик.

Далее по списку идут яблоки, при этом есть их, следует в обязательном порядке вместе с кожурой, так как именно в ней содержится большое количество полезных элементов и витаминов. В день будет достаточно трех яблок.

Рыба снабжает наше тело необходимыми микроэлементами, жирными полиненасыщенными кислотами, белком и витаминами, что также хорошо сказывается на деятельности почек. При всем этом по количеству белка хищные разновидности рыб могут превосходить куриное мясо, а рыба, выращенная в рыбном хозяйстве – говядину и свинину. Тем не менее, сушено-вяленая рыба, которая была приготовлена с достаточно большим добавлением соли, — не советуется врачами при проблемах с почками.

Арбуз считается достаточно хорошим мочегонным средством, он помогает выводить из почек песок, а также растворять соли.

Тыква может обеспечить ваш организм витаминами, данный продукт является составляющим в многочисленных лечебных диетах.

Шиповник сможет помочь организму справиться с заболеваниями инфекционного характера, а хлебобулочные изделия, сделанные из ржаной муки грубого помола, в которых содержится клетчатка и витамины, они ускорят пищеварение, а также обмен веществ.

Ну а все про СБР и ударно-волновую терапию вы найдете посетив сайт www.gormed.su. Только там есть все для вашего здоровья на долгие годы.

Смотрите также на тему: