Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Поздняя беременность

Поздняя беременность


02.07.2014

Поздний ребенок, как правило, считается самым желанным. В последнее время люди, к сожалению, не торопятся вступать в брак. Это обусловлено западными традициями, где человек должен первоначально состояться, иметь необходимый финансовый фундамент, а только после задумываться о рождении детей.

По словам специалистов, поздние браки, как правило, сопровождаются и поздней беременности. Вынашивание в этом случае довольно тяжело дается даже здоровой женщине.

Если верить современной медицине, то беременная женщина после 35 лет может столкнуться с рядом довольно серьезных проблем. К примеру, зачать в этом возрасте достаточно трудно. С течением времени репродуктивная система женщины только ослабевает. Более того, появляются различного рода заболевания затрудняющие процесс зачатия.

С другой стороны выносить здорового ребенка также весьма трудно. Все дело в том, что с возрастом вероятность выкидыша или самопроизвольного аборта также увеличивается. Это в первую очередь объясняется тем, что гормональный фон дамы перестраивается. Риск появления гестоза в значительной мере увеличивается.

Что касается самого плода, то здесь также имеются свои трудности. К примеру, с годами родовые пути женщины намного труднее открываются, вследствие чего малышу в утробе попросту может не хватить кислорода.

Как родить здорового ребенка?

Чтобы на свет появился действительно здоровый малыш, женщина в первую очередь должна постоянно наблюдаться у гинеколога. Врач может дать ряд ценных рекомендаций по вынашиванию. Кроме того, женщина будет находится под постоянным контролем со стороны квалифицированных специалистов. Так, при возникновении каких-либо проблем с плодом врачи смогут своевременно оказать помощь малышу и даже сохранить беременность.

 

Смотрите также на тему: