Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Народные средства в лечении бородавок

Народные средства в лечении бородавок


03.09.2014

Чистотел от бородавок

Одним из самых действенных средств от бородавок является чистотел. При его использовании можно избавиться от проблем всего за несколько дней. Для этого потребуется максимально часто (как минимум три раза в течение дня) смазывать проблемные места соком только что сорванного растения.

Картофель от бородавок

Для того чтобы освободиться от бородавок вам будет нужен проросший картофель. С него следует обломать стакан ростков и залить их тем же количеством воды. Затем следует поставить смесь на огонь и вдвое уварить ее. Сформировавшийся отвар при помощи ватного тампона следует втирать в бородавки 2 раза в день не меньше недели. Особенно эффективно данное средство помогает с юношескими бородавками.

Ну а узнать отзывы о средствах для похудения вы сможете посетив сайт 1mnenie.ru. Только там есть все про средства для похудения и их свойства и особенности.

Уксусная кислота

Для того чтобы освободиться от бородавок, можно использовать следующее средство, которое является более щадящим. Перемешайте небольшое количество данной кислоты с зубчиком чеснока, к нему следует добавить муки и замесить тесто. Отрежьте квадратную часть лейкопластыря, в нем следует выполнить отверстие соответствующего размера. Далее пластырь следует наклеить на тело, так чтобы через получившееся отверстие могла выглядывать бородавка, это потребуется для того, чтобы не навредить здоровой коже. К бородавке следует приложить лепешку из заранее выполненного теста, укутайте полиэтиленом, после чего зафиксируйте простым бинтом. Процедуру следует проводить каждый день, перед тем как отправиться спать. Это средство хорошо подходит для удаления различных разновидностей бородавок, но особенно хорошо оно помогает против подошвенных бородавок.

 

Смотрите также на тему: