Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Секреты зимнего ухода за кожей лица

Секреты зимнего ухода за кожей лица


19.12.2014

Секреты зимнего ухода за кожей лица

В холодное, морозное время года кожа лица «переносит» постоянные испытания: холодный воздух, обветривания, перепады температур, когда выходишь из помещения на улицу, сухой воздух от отопительных предметов… В результате всего этого нежная кожа лица становится намного чувствительней и начинает шелушиться, ухудшается ее кровоснабжение, возможно появление сосудистого рисунка.

Чтобы предотвратить неприятные ощущения и защитить нежную кожу лица от неприятностей, нужно подобрать для нее особенный и правильный уход, израильская косметика Дешели отвечает всем требованиям эталонов качества и позволит подобрать крем и другие средства для любого типа кожи.

Косметические средства на защите кожи лица

В зависимости от сезона меняется и тип кожи. Так как зимой работа сальных желез немного замедляется, то кожа, которая летом была жирной, зимой может стать нормальной. Та, что была нормальной – сухой, а сухая — приобрести все признаки чувствительной. Данные особенности кожи следует учитывать при выборе ухаживающих средств.

Специально для зимы косметологи разработали защитные крема. Их компоненты создают на коже тоненькую, незаметную пленку, оберегая ее от вредных влияний холодов. Защитные крема обязательно нужно наносить на лицо в сильные морозы.

Зимой кожа нуждается в регулярном, правильном очищении и пилингах в виде скрабов, микродермабразии, гоммажей. Но после данных процедур категорически запрещено сразу выходить на улицу, чтоб не травмировать очищенную кожу лица.

Зимние секреты ухода за кожей лица:

  1. Тщательное очищение. Зимой не следует умываться мылом, так как оно пересушивает эпидермис. Сухую и нормальную кожу лучше очищать специальным косметическим молочком, а жирную – правильно подобранными средствами для данного типа кожи. После умывания, чтобы удалить остатки средств и жира, нежными прикосновениями обработать лицо тоником без спирта.
  2. Увлажнение – очень важная зимняя процедура, поддерживающая здоровье кожи. Использовать увлажняющие средства нужно только на ночь или, когда вы находитесь в помещении и не планируете выходить на улицу. Наличие водяных компонентов в данных средствах на морозе сильно охлаждают кожу, нарушая обменные процессы в ней.
  3. Уход за кожей лица в зимние холода должен включать в себя ее питание. Обогащение кожи полезными веществами в виде масок как самостоятельно приготовленных, так и купленных в магазине.

Регулярный, правильно проведенный уход за нежной кожей лица в зимние холода поможет избежать многих неприятных ощущений и сохранить ваши молодость и красоту на долгие годы.

Фото: womensskintips.blogspot.com

Смотрите также на тему: