Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Медсправка для бассейна: правила получения

Медсправка для бассейна: правила получения


05.10.2016

%d0%b1%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b5%d0%b9%d0%bd7Занятия в бассейне положительно влияют на весь организм и помогают избавиться от некоторых болезней. Ученые уже давно доказали тот факт, что во время плавания задействуются все группы мышц без лишней нагрузки на скелет, а это очень важно для тех, кто страдает артритом или лишним весом. Такое время провождение позволяет в сжатые сроки привести мышцы в тонус, улучшить работу сердца, выработать гибкость, избавиться от лишних килограммов, астмы, улучшить работу мозга, понизить уровень холестерина и т.д. Выходя из этого, можно отметить, что плавание в бассейне является настоящей панацеей от многих недугов и способно улучшить работу организма. Однако для того, чтобы его посещать, мало приобрести абонемент, необходимо оформить специальную справку.

Медсправка для бассейна является обязательным условиям. Если же от вас не требуют предоставления данного документа, стоит задуматься о том, стоит ли посещать данный бассейн, так как это не безопасно для здоровья.

В большинство случаев для оформления справки, необходимо пройти обследование у следующих специалистов:

  • гинеколога, венеролога;
  • дерматолога;
  • терапевта.

Также необходимо сдать ряд анализов, а именно: крови на СПИД, RW, общий анализ и на гельминты. В некоторых случаях вас могут попросить пройти флюрографию.

О чем нужно знать?

Медсправка в бассейн действительна на протяжении шести месяцев. Срок исчисления начинается с момента ее выдачи, а не с того момента, когда вы начали посещать бассейн. По истечении данного времени медосмотр нужно повторить и, соответственно, получить новую справку. В тех случаях, когда планируется разовое посещение бассейна, документ необходимо оформлять перед посещением бассейна. Однако касается это лишь тех случаев, когда интервал между посещениями составляет два и больше месяца.

Получить справку можно лишь в местной поликлинике или в частной, которая имеет право на освидетельствование граждан и оформления таких документов, в противном случае документ будет не действительный.

Важно помнить и о том, что справка медсправка должна быть оформлена должным образом. В ней обязательно должна быть указана ФИО человека, которому она выдается, группа его здоровья, срок, когда она была выдана и до какого числа действительна, а также должна содержать треугольную печать для медицинских документов, прямоугольную печать медицинского центра и, конечно же, круглую печать врача.

Фото: glasgowlife.org.uk

Смотрите также на тему: