Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Стоматология: интересное о протезировании

Стоматология: интересное о протезировании


20.10.2016

%d0%b7%d1%83%d0%b1%d1%8b92Каждый человек знает о важности правильного и регулярного ухода за зубами и полостью рта. Однако часто не хватает времени, желания или сил справляться с данной задачей, поэтому приходится сталкиваться с теми или иными проблемами со здоровьем. Стоматология сегодня считается усовершенствованной, имеет возможности избавить пациента от любых заболеваний. Важно помнить, что даже поврежденный зуб можно без особых усилий спасти, при отсутствии его используются разнообразные варианты восстановления. Если же зубной ряд является неровным, то и этот вопрос можно легко решить.

Главное, обратить свое внимание на возможности современной клиники, которая сможет гарантировать эффективность и надежность своих услуг. Следует помнить, что протезирование пользуется большим спросом среди пациентов разного возраста. Ведь неправильное питание или вредные привычки могут пагубно сказаться на здоровье зубов. При потере одного или нескольких элементов можно поставить искусственные протезы. Подбираются лучшие материалы, например, керамика или металлокерамика. Но и винир может стоить недорого, если отдать предпочтение выгодным предложениям стоматологии. Этот вариант зачастую применяется, если нужно скрыть недостатки конструкции или же защитить ее от негативного влияния.

Коронки считаются довольно-таки востребованными, когда человек недоволен формой или цветом зубов, хочет иметь идеальную улыбку. В случае если зуб здоровый, то его вполне можно скрыть под изделиями из такого материала. Однако при необходимости протезирования лучше подбирать продукцию в индивидуальном порядке. Стоит быть уверенными в качестве и удобстве эксплуатации протеза.

Виды протезирования

Для того чтобы правильно выбрать материал и конструкцию, нужно ознакомиться ос всеми ее особенностями.

Существуют сегодня такие протезы:

  • съемные,
  • несъемные.

Их желательно использовать, учитывая пожелания пациентов, чтобы принести в результате удобство и комфорт в момент употребления пищи или общения. Более бюджетными считаются съемные протезы, которых люди знают уже сотни лет, но нельзя сказать об их практичности и прочности. Такие изделия требуют особого ухода и постоянного внимания, а вот более современный и комфортный для массы людей с активным образом жизни вариант несъемных конструкций имеет много преимуществ. Потому что можно разговаривать, улыбаться, пережевывать твердую пищу, не думая об искусственном зубе во рту.

Фото: dwagunfwoo.tumblr.com

Смотрите также на тему: