Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Причины появления болезни Бехтерева

Причины появления болезни Бехтерева


04.07.2017

Причины появления болезни БехтереваХронический недуг, при котором поражаются суставы позвоночника может сопровождаться поражением глаз и почек. Также страдает сердце. Чаще всего данным заболеванием страдают мужчины в возрасте от двадцати до тридцати лет. Болезнь развивается из-за мутации на генетическом уровне. Происходят дегенеративные изменения — чаще всего в крестцовых позвонках. То же касается межпозвонковых связок. В результате развития недуга увеличивается жесткость связок, проявляется чрезмерное окостенение, внушительно затрудняется передвижение.

На сайте https://backlanov.ru/operacii-pri-bolezni-behterev вы сможете воспользоваться услугами профессионалов. Специалисты помогут вам справиться с болезнью. всегда можно проконсультироваться и записаться на прием по телефону. Специалист даст достойные ответы на волнующие вас вопросы. Чем раньше будет начато лечение, тем более результативным будет его результат.

Причины недуга

Хроническое воспалительное заболевание вызывает болевые ощущения в области позвоночника. Интенсивность может быть различной. Возможна легкая и достаточно тяжелая форма заболевания. В последнем случае ограничение подвижности позвоночника очень значительное. Точной причины болезни Бехтерева до сих пор не выявлено.

Но развитие недуга обусловлено несколькими факторами:

  1. Генетические.
  2. Экологические.
  3. Иммунологические.

Существует наследственная предрасположенность к возникновению подобного недуга. У больных чаще всего встречается определенный тип молекул, отвечающих за распознавание своих и чужих клеток.

Также в развитии заболевания играют немаловажную роль бактерии Klebsiella, а также другие виды.

В зависимости от стадии недуга симптоматика может быть различной. На начальной стадии появляются первые симптомы. Возникают воспалительные недуги позвоночника, начинающиеся с острого приступа. Далее следует развернутая стадия, когда симптоматика уже достаточно ярко выражена. В этом случае постоянно беспокоят сильные боли в позвоночнике, они становятся более сильные ночью, при физических нагрузках и смене погодных условий.

На поздней стадии нарушается кровоснабжение головного мозга, снижается слух, появляется шум в ушах. Человек становится рассеянным, невнимательным. Болезнь сопровождается потливостью, нарушением зрения, частым сердцебиением.

Появляются приступы удушья, повышается артериальное давление, деформируется позвоночник.

Очень важно как можно раньше обратиться к специалисту. В этом случае успех лечения будет максимально результативным.

Фото: ookinghealth.info

Смотрите также на тему: