Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Универсальные линзы

Универсальные линзы


10.11.2017

Универсальные линзыМногие люди после 40 страдают проблемами со зрением. Наиболее часто возникают неприятности с фокусировкой, как правило, на близком расстоянии, что носит название возрастной дальнозоркости. Вместе с тем, люди страдающие близорукостью нуждаются в минусовых очках. Однако, наиболее современным способом коррекция зрения является универсальные линзы, которые можно купить на http://dom-optiki.ua. Ведь универсальные линзы для очков относятся для различных расстояний и подойдут для зрения на различных расстояниях.

Прогресс движется вперед во всех сферах, не стала исключением и оптическая промышленность, где также появляется множество новых разработок. Одной из таких разработок стали универсальные или прогрессивные линзы. Данное открытие стало прорывом в коррекциипресбиопии. Эти линзы являются более прогрессивными по сравнению с бифокальными, кроме того они комфортны в ношении.

Особенности прогрессивных линз

Используя прогрессивные линзы, вам не нужно иметь несколько пар очков для дали и близи, поскольку в одних очках вы сможете читать, водить машину, сидеть за компьютером и выполнять много других дел. Конструкция прогрессивных линз имеет дальние и ближние зоны, а между ними расположена промежуточная зона. Вы быстро адаптируетесь к их ношению, что немаловажно. Благодаря максимально плавным переходам от одной зоны к другой вы можете смотреть на окружающий мир не напрягая зрения.

Преимущества прогрессивных линз:

  • Расширение угла зрения на 30%;
  • Изысканный внешний вид;
  • Быстрое привыкание;
  • Комфорт при ношении;
  • Приемлемая стоимость.

Благодаря применению универсальных очковых линз удается улучшить зрение на различных расстояниях. В настоящее время на рынке представлены универсальные очковые линзы, как индивидуального, так и оптимизированного типа. При их изготовление уделяется большое внимание дизайну. Это особенно касается индивидуальных линз, поскольку здесь максимально внимание уделяют расчетам зрительных параметров пациента. Все это направлено на максимальное улучшение остроты зрения. Прогрессивные очковые линзы на сегодняшний день являются самыми совершенными и продуманными разновидностями линз, именно поэтому им уделяют все больше внимание и с каждым днем все больше людей отдают предпочтение именно этим линзам, ни смотря на представленные на рынке аналогичные линзы других категорий.

Смотрите также на тему: