Главная / Здоровье / Лечение глухоты будет проводиться на уровне генов

Лечение глухоты будет проводиться на уровне генов


28.06.2013

Для борьбы с приобретенной и врожденной глухотой ученые во всем мире ведут новые прогрессивные исследования. Ученые из Америки из университета Майами предложили общественности проект, который раскрывает перспективы излечения глухоты при помощи разработок генетических. Давно известным является факт, что в большинстве случаев глухота имеет основу генетическую. Чаще всего развивается дефект еще в младенчестве. Однако и в позднем возрасте глухота развитая имеет причины генетического характера. Лечить каждый случай ученые предлагают при помощи заплаток генетических.

 Представители медицинской Школы, которая работает на базе университета Майами, проводили тест генетический, где обнаружили молекулярные маркеры биологические потери слуха. Перебрав всю информацию от нескольких тысяч добровольных участников, исследователи пришли к заключению, что многие из них не подвергались де йствию факторов негативных, которые провоцируют ухудшение слуха. Это означает, что проблема кроется в генных мутациях. Ученым на данный момент известно про 64 мутации генов человека, которые после приводят к глухоте.

 Все разработки теоретические будут применяться на практике в ближайшее десятилетие, так считают ученые из Америки. Тогда и будет определено большинство из генов, которые в ответе за глухоту. Тогда в помощь ученым придет терапия таргетная, с ее применением будут устраняться повреждения генетические, которые порождают глухоту. Ученые из Чикаго уже работают в этом направлении. Они добились колоссальных результатов, создавая заплатки генетические, внедрение их в ген хоть и частично, но все же слух восстанавливает у подопытных мышей, у которых глухота диагностирована и была вызвана отклонениями генетическими.

Ну а если вас интересует все про целлюлит и борьбу с ним посетите сайт koketki.biz. Только там вы найдете все методы борьбы с целлюлитом быстро и без проблем.

Смотрите также на тему: