Главная / Здоровье / Совет доктора / Репродуктивное здоровье мужчин

Репродуктивное здоровье мужчин


07.09.2016

врач-и-МЖКаждый мужчина мечтает быть здоровым и иметь собственных детей. Однако в силу определенных причин у него возникают те или иные проблемы с половыми органами, в результате чего вернуть здоровую репродукцию порой очень сложно. Мужские половые органы расположены внутри  и снаружи организма. Яички вырабатывают мужские гормоны (тестостерон), который отвечает за  процесс формирование первичных и вторичных половых признаков.

Из тестикул сперматозоиды попадают в канальцы, что обеспечивает питание и сохранение спермы, которая, созревши, переходит в семенные пузырьки.  Полное созревание спермы – сложный процесс и составляет примерно семьдесят два дня. В момент эякуляции полученный семенной секрет  соединяется с жидкостью, которая поступает из простаты.

Подробнее о болезнях

В наше время наиболее часто представителям сильной половины человечества приходится сталкиваться с такими болезнями, как:

  • импотенция;
  • простатит;
  • бесплодие;

Каждая из вышеуказанных болезней негативно отображается на сексуальной жизни мужчины. Однако бороться с ними нужно, как можно раньше. Современные методики позволяет быстро и качественно излечиться от данных недуг. Важно учитывать и тот факт, что на репродуктивное здоровье влияют многие факторы. Очень часто болезни развиваются из-за инфекций, хронических болезней внутренних органов, приема некоторых медицинских препаратов, истощение организма, малоподвижный образ жизни, снижение иммунитета, вредные привычки, неправильное питание и т.д.

Обращаться к специалистам за медицинской помощью необходимо в тех случаях, когда на протяжении шести месяцев ваша жена не может забеременеть, уменьшается количество спермы, снижается либидо или же появляются другие симптомы, которые вызывают у вас беспокойство. При этом наличие детей еще не свидетельствует о том, что вы здоровы.

Смотрите также на тему: