Главная / Здоровье / Совет доктора / Причины импотенции и методы её лечения в домашних условиях

Причины импотенции и методы её лечения в домашних условиях


22.12.2016

Импотенция – заболевание, характеризующееся отсутствием эрекции у мужчин. Не стоит стесняться посещать врача с такой проблемой, ведь она является серьёзным заболеванием, которое могут вызвать множество причин, в том числе и психологические. Потому, зачастую из-за страха или стеснения мужчины пользуются средствами лечения импотенции в домашних условиях.

Причины импотенции и средства борьбы с ней в домашних условиях

Первым и главным признаком импотенции является отсутствие либо очень слабая эрекция вкупе с преждевременной и бесконтрольной эякуляцией. Намного чаще, чем физические, у мужчин импотенция вызвана психологическими причинами. Основными причинами являются:

  • Нарушение выработки тестостерона. Уменьшение может произойти банально из-за возраста, но при ожирении, циррозе печени, сахарном диабете, бесконтрольном приёме гормональных препаратов эта проблема может настигнуть любого
  •  Нарушения нервной системы. При травмах головы, поражениях спинного и головного мозга, опухолях и инфекциях вполне возможно отсутствие эрекции
  • Психологические. Стрессы, депрессии, низкая самооценка или половая несовместимость с партнёршей – эти психологические особенности могут стать причиной импотенции
  • Заболевания половых органов или их травмы
  • Болезни сосудов. При атеросклерозе может ухудшиться приток крови по артериям, таким образом, понижая эрекцию

Перед тем, как начать лечение, будь то медикаменты, или народные средства, следует сходить к врачу. Он посоветует более действенные средства именно для Вас в соответствии с причинами, вызвавшими заболевание. В больнице мужчина может посещать курсы психотерапии и различные процедуры. В домашних условиях больной может принимать лекарственные средства и фитопрепараты. Препаратом, отлично зарекомендовавшим себя в решении этой проблемы, является имеющий только положительные отзывы спрей Dominator. Препараты «Импаза» и «Афала» также позволяют восстановить эректильную функцию у мужчин. Домашняя обстановка хорошо повлияет на больного, там нет напряжения и всегда присутствует поддержка родных. При комплексном лечении — правильном питании, кушая «мужские» продукты (грецкие орехи, зелень и др.), нормальной физической нагрузке (без переутомлений) и избавлении от вредных привычек, результата можно достигнуть быстрее.

Стоит упомянуть, что частое самоудовлетворение тоже может стать причиной импотенции. В таком случае, не происходит полноценного семяизвержения. Застой спермы становится причиной дисфункции яичек, что может провести к потере эрекции.

Народные методы лечения

Среди народных средств от импотенции наибольшей популярностью пользуются:

  1. Настой зверобоя. Можно приобрести и в аптеке, заваривать и пить регулярно пить 3 раза в день
  2. Грецкий орех. Хотя бы по стакану в день, особенно действенно, если при этом пить козье молоко. Также можно делать смеси с мёдом – ингредиенты использовать в равных пропорциях
  3. Имбирь. Принимать в виде настоек, добавлять в чай или есть в сыром виде
  4. Травяные сборы. Заваривать ромашку, чистотел, календулу

Для восстановления мужской силы лучше всего подойдёт сочетание лекарственных и народных средств. Среди первых особую популярность имеет спрей Dominator. Популярнейшим народным средством является женьшень. Настойку из его корня нужно пить 3 раза в день перед едой. Сок из сельдерея также способствует улучшению работы полового органа у мужчин.

Воспользовавшись этими рекомендациями, а также выполняя все назначения врача, можно в скором времени вернуться к полноценной половой жизни.

Смотрите также на тему: