Главная / Здоровье / Важно знать / Один зуб погоды не сделает, а так ли это?

Один зуб погоды не сделает, а так ли это?


28.08.2012

Зачастую причинами потери одного или нескольких зубов, являются вполне банальные причины, такие как плохой уход, за ротовой полостью, инфекция, заболевания десен или несчастный случай. Однако большинство людей в случае потери одного зуба не задумываются о том, чтобы восстановить потерю, мотивируя это нежеланием обтачивать здоровые зубы. Но оставшиеся элементы начинают, как бы сдвигаться в сторону освободившегося места, и верхние зубы антагонисты тоже выдвигаются вперед. Все это значительно затрудняет жевательный процесс и способствует неравномерному распределению нагрузки на челюсть и как результат деформация прикуса. Вторая проблема связана с уменьшением кости в этой области. После вживления имплантата этот процесс останавливается.

Итак, зубные имплантаты представляют собой титановую имитацию зубного корня, на котором после приживления закрепляется искусственная коронка. Титан является единственным наиболее биосовместимым материалом и не вызывает отторжения. Анатомически зуб состоит из коронки находящейся над десной и корня погруженного в челюсть. Так вот протезирование с использованием имплантатов, позволяет сымитировать не только коронку, но и корень.

Зубные имплантаты позволяют полностью восстановить функцию и форму утраченных зубов, без обтачивания здоровых зубов. Имплантат может использоваться при потере одного или нескольких зубов, при этом есть возможность изготовить несъемные протезы на абсолютно беззубой челюсти.

Итак, имплантат представляет собой конструкцию, состоящую из двух частей, самого имплантата, который вживляется в челюстную кость и абатмента, который представляет собой структуру для закрепления коронки или протеза. После введения имплантаты в кость, про него забывают на 3-6 месяцев, давая ему возможность вживаться в кость, после чего устанавливают абатмент, а на нем закрепляют коронку.

Имплантация зубов не возможна без предварительной консультации стоматологов. Какова будет стоимость имплантации зубов с консультацией, необходимо уточнить в стоматологической клинике. Во время консультации стоматологу потребуется собрать анамнез, он назначит необходимые обследования и анализы, вам понадобится получить разрешения терапевта, потому, что, например, зубная имплантация при диабете не всегда возможна. Так же потребуется провести санирование ротовой полости.

Смотрите также на тему: