Главная / Здоровье / Совет доктора / Секреты молодости и долголетия

Секреты молодости и долголетия


07.09.2016

баба149Ученые веками пытаются найти причины долголетия и способы продлить жизнь. Современная медицина дает для этого все необходимые средства. Они доступны каждому, особенно если заниматься не лечением заболеваний, а их профилактикой.

Здоровый образ жизни перестал быть чем-то недосягаемым для людей. Теперь ему привержены не только знаменитости, спортсмены, но и их поклонники. У каждого из них есть своя формула здоровья и простые секреты молодости, выстраданные опытным путем. Делиться ими друг с другом – весьма полезное занятие. Делать это можно в любом формате: ходить на группы саморазвития, в спортивные секции, читать интервью со спортсменами и звездами кино, обсуждать находки и ценные идеи с друзьями и соратниками.

Важно не только получать информацию о том, как продлить жизнь и улучшить самочувствие.

Нужно уметь внедрять советы в свою жизнь, искать способы применить полученные рекомендации с учетом индивидуальных потребностей и личных устремлений.

Как продлить молодость на долгие годы

Многие исследователи уверяют, что для сохранения молодости важно поддерживать бодрое состояние духа. Стоит вовремя избавляться от стрессов, стараться сохранять позитивное отношение к жизни, много двигаться и правильно питаться. Но без должного ухода за телом все это может не сработать.

Поддержание физической бодрости и здоровья подразумевает несколько ключевых пунктов.

  • Во-первых, нужно сохранять активность, заниматься спортом, ходить на прогулки, много двигаться.
  • Во-вторых, важно придерживаться принципов здорового питания. Они не всегда означают ограничение себя в потреблении какой-то пищи. Рацион должен быть сбалансированным и продуманным, питание – полноценным.
  • В-третьих, важно регулярно посещать врачей. Это касается и здоровых людей тоже. Многие медицинские центры делают профилактические осмотры за несколько часов. Ежегодное обследование у докторов позволит предотвратить или замедлить развитие хронических заболеваний.

Организация здорового образа жизни требует любви к себе. Если у человека есть проблемы с самооценкой, он склонен к чрезмерной самокритике, готов довольствоваться малым, он начинает пренебрегать физическим комфортом, уходом за собой. И тогда он может потерять форму, восстановить которую не помогут ни диета, ни фитнес, ни помощь тренеров или диетологов. Так что при первых признаках депрессии, тревожности или апатии стоит сделать остановку в жизни, взять таймаут, чтобы разобраться в своих чувствах и перейти к более качественному стилю жизни.

Фото: gulfnews.com

Смотрите также на тему: