Главная / Здоровье / Важно знать / Семейная стоматология

Семейная стоматология


01.09.2012

Делать что-либо всей семьей – это довольно приятное времяпровождение. Однако приятное, нужно всегда совмещать с полезным. Помимо того, чтоб вместе ходить в театр, или читать книги, вы можете всей семьей посетить стоматолога. Ведь красивую и здоровую улыбку еще никто не отменял.

Семейная стоматология – это достаточно полезная «вещь», но может быть она еще и приятной? Если поход к стоматологу у вас ассоциируется с бормашиной, болью – это означает только одно, вы давно не посещали стоматолога. Возможно у вас здоровые зубы, но 99 процентов людей считают походы к врачу просто пустой тратой времени. Это ошибочное мнение — так как зубы не могут восстанавливаться самостоятельно. Но когда-то все равно посетить стоматолога придется, и выложить нужно будет большую сумму денег для того, чтоб избавиться от различного рода заболеваний полости рта.

Конечно же, стоматологи на сегодняшний день не могут обойтись без бормашин, но не забывайте о том, что лечить вас будут с использованием обезболивающих средств. Но что, насчет семейного похода к стоматологу? Ведь бывает так, что в одной стоматологии принимают только взрослых, а в другой – только детей. Скажем так, что вам просто не везло со стоматологией.

В хороших учреждениях детей не только качественно лечат, но и предоставляют им площадки для игр, чтоб малыши не стояли в очереди, и не переживали о предстоящем лечении. Нужно просто приучить ребенка к мысли о том, что стоматолог – это не страшный врач, а врач, с которым можно провести весело время. Тогда у вас не будет возникать проблем с истериками ребенка, и вы не будете переживать о том, как поведет себя ребенок в кабинете стоматолога.

Детям в основном ставят пломбы, или брекеты. Взрослым чаще всего устанавливают специальные протезы, которые по виду ничем не отличаются от настоящих зубов. Протезирование зубов СПб представляет собой ряд функций, которые помогут перенести вмешательство в зубную полость без всякого рода последствий.

Перед тем, как стоматолог начнет устанавливать вам протезы, он должен узнать, не страдаете ли вы аллергией на препараты. В случае, когда данные противопоказания были найдены, стоматолог предлагает вам иные пути решения проблемы.

Помимо этого, существуют круглосуточные стоматологии. Это очень удобно для людей, которые обладают стабильным графиком работы. Теперь можно вылечить зубы в любое время суток. И вы не будете переживать о том, что вам не хватает времени на лечение поврежденных зубов.

Смотрите также на тему: