Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Водительская медицинская справка: как получить документ?

Водительская медицинская справка: как получить документ?


30.09.2016

%d0%b4%d0%be%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%807Медицинская справка под номером 083 представляет собой важный юридический документ, без которого невозможно управлять транспортным средством. Ее необходимо предоставить в ГАИ для оформления удостоверения водителя. При этом не имеет значения, восстанавливаете вы потерянный документ или же получаете его первый раз. Также она необходима для внесения каких-либо изменений в ранее выданное удостоверение, например, смена имени или фамилии, при техосмотре и ДТП. Если вам нужно быстро оформить водительскую медицинскую справку, обратитесь в Центр Медицинских Услуг в Ростове-на-Дону – Меридиан. Здесь вы сможете сделать это с максимальным комфортом и в сжатые сроки. Важно учитывать и тот факт, что данное учреждение имеет лицензию на выдачу таких справок, в результате чего вам не нужно будет переживать по поводу ее легальности.

Обратите внимание на то, что оформить документ, дающий право управление транспортным средством могут не только граждане нашей страны, но и нерезиденты. Основным условием является паспортная регистрация.

Особенности, о которых нужно знать

Для того, чтобы получить справку, дающую право на вождение, необходимо предоставить:

  • два сертификата: один от нарколога, а второй от психиатра;
  • две фотокартки, размер которых три на четыре;
  • паспорт.

Что же касается водительской медкомиссии, необходимо пройти невропатолога, окулиста, гинеколога (если документ оформляет женщина), отоларинголога и хирурга. Последним шагом в этой сложной процедуре является посещение терапевта. Также необходимо сдать ряд анализов, а именно: крови на уровень в ней глюкозы, общий, на определения группы, общий анализ мочи. В обязательном порядке проверяется острота зрения, проводится обследование вестибулярного аппарата и ЭКГ. Этого достаточно, чтобы сделать заключение о состоянии здоровья человека и решить, может ли он управлять автомобилем.

Если деятельность водителя связанная с перевозкой пассажиров или груза (его ценность не имеет значения), проходить медицинскую комиссию нужно ежегодно. Сделать это можно не только государственных, но и в частных медицинских учреждениях. Но, как бы там ни было, перед прохождением комиссии, убедитесь в том, что выбранный вами объект, имеет право выдавать документы данного направления.

И напоследок запомните, оформляя вышеуказанный документ, вы не только получите разрешение на вождения, но и сможете выявить болезни на раннем этапе их появления и, конечно же, при необходимости приступить к немедленному лечению. Поэтому не стоит относиться к этой процедуре, как к какой-то обузе, которая отнимает время.

Смотрите также на тему: