Главная / Здоровье / Важно знать / Стоимость стоматологических процедур

Стоимость стоматологических процедур


28.09.2012

Вопросы качества стоматологических процедур, оказываемых в различных клиниках нашего города, никого не оставляют равнодушными. Все знают, что лечить кариес хорошо всегда у одного врача, хотя поиск этого самого подходящего врача и клиники, которая отвечала бы всем вашим требованиям, не так-то прост.

Безусловно, достойных клиник в любом городе ни так мало, как кажется на первый взгляд, однако в этом случае также встает вопрос выбора между качеством и ценою. Что таить, стоимость, многих стоматологических процедур, в том числе протезирования зубов, в некоторых клиниках очень высока, а поиск оптимального соотношения между ценою и качеством всегда непрост.

Конечно, для того, чтобы реже обращаться к стоматологу с серьезными проблемами, есть один достаточно простой совет: нужно неукоснительно и в полной мере соблюдать требования, которые обычно называют гигиеной полости рта. Другое дело, что иногда личной гигиены полости рта может быть недостаточно, то есть требуется проведение схожих процедур в условиях стационара.

Ещё одна полезная процедура, называемая отбеливанием зубов, также многое дает с точки зрения защиты от кариеса и сохранения зубов здоровыми. Перед процедурой осветления эмали (о каком бы методе отсветления ни шла речь) производится удаление стойкого зубного налета, который играет очень большую роль с точки зрения рисков возникновения кариеса, особенно, если говорить о труднодоступных местах.

Вообще, все вышесказанное, касающееся стоимости стоматологических процедур и их качества, вплотную касается и ортодонтии. Сейчас ортодонтическое лечение является одним из ведущих в стоматологии, ведь риски, связанные с ортодонтией, напрямую увеличивают риски заболеваний не только кариесом, но и заболеваний десен.

Все знают, насколько непросто лечить заболевания тканей пародонта и в тоже время насколько легко их запустить. Даже незначительная кровоточивость десен должна быть поводом для серьезного лечения, ведь последствия заболеваний тканей пародонта очень неприятные.

Нельзя забывать и о том, что прикус сам по себе играет очень большую роль не только с точки зрения здоровья полости рта, но и с точки зрения работы жевательных функций и, соответственно, состояния желудочно-кишечного тракта. Вообще, болезни зубов отражаются на здоровье многих внутренних органов, поэтому запускать любые стоматологические проблемы нельзя.

Смотрите также на тему: