Главная / Здоровье / Угроза рака груди у женщин в молодом возрасте, в результате проведения ЭКО

Угроза рака груди у женщин в молодом возрасте, в результате проведения ЭКО


05.07.2012

В публикации журнала Fertility and Sterility ученые зеленого континента Австралии удалось выяснить, что проведение экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) у женщин в молодом возрасте увеличивает угрозу возникновения заболевания опухоли груди, по данным FOX News. В эксперименте принимали участие более 21 тысячи женщин в возрасте от 20 до 44 лет, лечившихся от бесплодия в клиниках штата Западная Австралия в период с 1983 по 2002 год. Около 13,6 тысячи пациенток получали терапию медикаментозно. Остальные участницы терапии, по данным социологического исследования, подверглись процедуре ЭКО.

Опухоль в груди развилась у 1,7 процентов жительниц Австралии, лечившихся только медикаментозно. У пациенток, прошедших ЭКО в возрасте не старше 25 лет, угроза развития рака оказалась на 56 процентов больше, чем среди их ровесниц. Однако не было зафиксировано различий в показаниях риска у сорокалетних.

Согласно гипотезе профессора Стюарт повышение угрозы развития злокачественных новообразований груди связан с увеличившемся в результате ЭКО уровнем содержания эстрогенов в крови женщин. Стюарт выяснила, что разница в показателях среди возрастных групп женщин связана с различными причинами невозможности забеременеть в среднем возрасте.

Но если вы хотите постоянно выглядеть красивой и привлекательной, стоит купить косметику Премиум, которая сделает вас просто обворожительной. К тому-же этак косметика натуральная, поэтому у вас не возникнет аллергии или раздражения.

Смотрите также на тему: