Главная / Здоровье / Процесс морщинообразования в коже

Процесс морщинообразования в коже


02.06.2014

Процесс образования морщин на коже может просиходить по многочисленным причинам. Одной из распространенных является мимика. Наши мышцы на протяжении дня находятся в тонусе, а многие из них просто перенапряжены.

Достаточно часто появление морщин случается в результате ослабленного здоровья или даже какого-либо серьезного заболевания. Нередко случается так, когда морщины возникают за счет резкого похудения после непродуманного следования каким-либо модным диетам. И еще одним фактором может являться применение косметических средств сомнительного качества.

Морщины начинают появляться в тех местах, где есть такое напряжение и ложатся в основном поперек либо на месте соединения мимических мышц с кожей или иными мышцами.

Мимические движения вместе с пониженной выработкой эластина, коллагена и подкожно-жировой клетчатки с течением возраста, приводит к расслоению волокон мышц и проникновению межтканевой жидкости в расположенные по соседству области, которые начинают сильно развиваться. Контраст становится более заметным.

В процессе образования морщин большое значение приобретает увлажненность кожи. Следует регулировать количество впитываемой жидкости, а также ее качество. Тем не менее, после шести вечера наша лимфатическая система работает медленнее, увеличивается риск появления отеков, которые растягивают кожу и способствуют появлению морщин.

Пути решения даной проблем разнообразны. Рассмотрим самые подходящие:

1. Лифтинги, маски, кремы, которые подтягивают кожу, улучшая ее тургор.

2. Массажи, направленные на устранение мышечных зажимов и усиление кровообращения в коже.

3. Определенные упражнения для лица.

Смотрите также на тему: