Арония


28.05.2014

 Арония (лат. Aronia) является растением из рода цветковых и семейства «Розовые». Её плоды богаты витаминами С и В, фолиевой кислотой, калием, кальцием, фосфором, магнием и железом.

 Арония содержит в три раза больше антиоксидантов, чем черника. Плод помогает в устранении свободных радикалов, которые повреждают клеточные мембраны и приводят к изменению нормального клеточного состава.

Ягоды аронии являются прекрасным источником полифенолов. В их состав входят флавонолы, катехины и антоцианы. Считается, что ароия содержит 5 раз больше витамина Р, чем грейпфрут и виноград.

Питательные вещества в аронии способствуют укреплению соединительной ткани и предотвращению капиллярного кровотечения в мозгу и сердце.

Исследования показывают, что при употреблении плодов аронии два раза в день, происходит существенное снижение проблем с памятью.

Арония восстанавливает жизненный тонус, помогает при нервных расстройствах и усталости, стимулирует регенерацию мышц и тканей костного мозга.

Плод обладает ярко выраженными антисептическими свойствами. Это очень полезно в борьбе против гриппа, вирусных и бактериальных инфекций.

Сок аронии полезен для снижения кровяного давления, согласно новому исследованию. Ежедневное употребление 50 мл. сока аронии, обогащенного витамином С, помогает нормализовать артериальное давление у людей с артериальной гипертензией.

Сок аронии также выписывается по мере необходимости профилактики и реабилитации после инсульта, инфаркта и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Плоды аронии содержат йод, хлорогеновые кислоты и другие полезные составляющие. Поэтому они рекомендуется при заболеваниях щитовидной железы.

Ну а узнать где купить ходунки для инвалидов вы сможете посетив сайт emt1.ru. Только там вы сможете приобрести лучшие ходунки по умеренной цене.

Смотрите также на тему: