Главная / Здоровье / В индии мальчик побил рекорд по числу пальцев

В индии мальчик побил рекорд по числу пальцев


13.11.2012

Как сообщает «The Sun», а именно о том, что Индийский мальчик, стал рекордсменом по количеству пальцев. Акшат Саксена (Akshat Saxena) родился всего лишь год назад, но факт остаётся фактом, а именно, то, что ребенок уже родился с анатомическим отклонением, в медицине данное отклонение получило название «полидактилия». И именно это генетическое отклонение, обуславливается тем, что человеческий организм вырабатывает большее число конечностей, чем нужно.

Что же можно сказать о самом малыше, а то, что на каждой руке Акшата по семь пальцев, а на ногах по десять. При этом учёные обратили внимание на то, что ни на одной из конечностей не присутствует большой палец. В настоящее время хирурги ампутировали ребёнку лишние пальцы. А с лишними пальцами хирурги-медики, поступят совершенно интересно, а именно они впервые попробуют создать большие пальцы по аналогам ампутированного материала. Конечно же, если учёным удастся создать большие пальцы, они попытаются пересадить их ребёнку.

Хочется заметить, что раним рекордсменом был Китайский шести летний мальчик, у которого присутствовал 31 палец. На руках было 15 пальцев, а на ногах присутствовало16.

Ну а когда вам нужна хорошая консультация уролога — посетите сайт docdoc.ru. Там вы найдете лучшего уролога, который даст вам полезные советы.

Смотрите также на тему: