Главная / Здоровье / Пластиковые бутылки, гормонально опасны

Пластиковые бутылки, гормонально опасны


28.11.2012

Хочется заметить то, что само применение питьевых напитков из пластиковых бутылок, повышает содержание неблагоприятных веществ в самом человеческом организме. Причём этот показатель увеличивается в три раза.

По словам экспертов выходит так что присутствие такого химического элемента как «Бисфенол А» в пластиковой бутылке, приводит к нарушению половых гормонов. Именно так описывают эту ситуацию журналисты из «Daily Mail». Что же можно сказать о «Бисфенол А», а то что он сам по себе напоминает женский гормон который больше известен под названием «эстороген». Именно этот элемент был найден в упаковочном производстве, бутылок, баночек для всевозможных напитков. Но самое ужасное в том, что этот материал так, же используется в производстве детских бутылочек.

После нескольких исследований было ясно то что содержание в моче «бисфенола А» было увеличено на 69%, это с учётом того что добровольцу ежедневно давали пить воду с пластиковых бутылок в течении двух недель. Само исследование проводили учёные «Гарвардской» школы здравоохранения «HSPH». Но самым опасным стаёт, то когда родители начинают нагревать пластиковую бутылку, так как это действие активирует большое количество химиката, который смешивается в последствии с молоком.

Ну а если вас интересует акриловая ванна 1марка — посетите сайт www.aquaking.ru. Там есть лучшие акриловые ванны по самым выгодным ценам.

Смотрите также на тему: