Главная / Здоровье / Маски для волос с помощью оливкового масла

Маски для волос с помощью оливкового масла


19.12.2012

Оливковое масло широко используется в косметологии, в том числе для укрепления и роста волос, оно прекрасно очищает кожу от отмерших клеток, стабилизирует работу сальных желез, усиливает кожное дыхание. Поэтому оливковое масло используют для того, чтобы вернуть волосам блеск и мягкость, также увеличивается рост волос и это связано с тем, что оливковое масло содержит большое количество витаминов, микроэлементов, аминокислот, жирных кислот и других питательных веществ. Делаю маску из оливкового масла после того, как его подогреют, а затем начинают втирать в корни волос и распределяют по всей длине волос.

Оливковое масло можно применять для любого типа волос, при этом жирные волосы после маски из оливкового масла становятся намного чище, так как они освобождаются от отмерших клеток кожи, и при этом стабилизируется работа сальных желез, сухие волосы становятся намного мягче и восстанавливают свою структуру. Когда приходится делать маску для волос , то оливковое масло можно применять вместе с хной.

Для этого необходимо взять одну столовую ложку бесцветной хны и столовую ложку оливкового масла, хорошо смешать, а к полученной смеси добавить чайную ложку коньяка, меда и яичный желток, все перемешать и нанести на один час на волосы, хорошо втереть в луковицы волос и оставить на один час. Такая маска даст возможность укрепить волосы и усилить их рост.

Ну а если вас интересует интернет магазин профессиональной косметики — посетите сайт www.specialshop.ru. Там вы найдете лучшую косметику по доступным ценам.

Смотрите также на тему: