Главная / Здоровье / Кофе поможет уменьшить риск развития рака

Кофе поможет уменьшить риск развития рака


19.12.2012

Всем известно, что чай оказывает положительное влияние на работу организма человека, но вот о кофе всегда идут споры, как о его пользе, так и о вреде. Тем не менее, американские ученые исследовали действие кофе на организм человека и пришли к выводу, что кофе может бороться с раком в ротовой полости, в настоящее время он начал все больше поражать людей, поэтому ученые очень обрадовались, когда нашли способ борьбы с раком ротоглотки.

Ученые провели исследование больных раком ротоглотки и выяснили, что тот человек, который употребляет алкогольные напитки, а также курит, поэтому после получения данных о развития рака в ротовой полости, пришли к выводу, что те, кто ежедневно выпивал не менее четырех чашек кофе, и даже в том случае, когда человек курил и употреблял алкогольные напитки, у них снижалось развитие рака на 50%.

Также ученые признали, что все кофеинизированные напитки, обладают теми же свойствами, но в меньшей степени. Удивительно и то, что кофе дает возможность защитить ротоглотку злостного курильщика, а вот чай совершенно не обладает такими свойствами, хотя и является кофеиносодержащим продуктом. Вероятнее всего, кофе обладает такими свойствами в связи с тем, что в нем содержатся еще дополнительные компоненты, которые усиливают действие кофеина.

Ну а если вас интересует отличное запечатывающее устройство — посетите сайт ondent.ru. Там вы найдете лучшее запечатывающее устройство по доступной цене.

Смотрите также на тему: