Главная / Здоровье / О чем говорят мозоли на ногах

О чем говорят мозоли на ногах


23.01.2013

Наш организм может разными способами говорить о неполадках в работе различных органов и одной из таких симптомов могут быть мозоли и натоптыши  на ногах.

В нашем организме все процессы взаимосвязаны и китайские ученые, еще в древности составили схемы активных зон на подошве человека и если их знать, то, можно определить, какое заболевание внутренних органов беспокоят человека.

В том случае, когда ороговевшая кожа по правому и левому краю ступни, указывает на болезнь позвоночника.

Когда кожа огрубела по краям пяток, это говорит об изменении в суставах, а, если кожа огрубела на внутренней части подошвы, то болен кишечник.

Мозоль, который образовался у основания левой ноги, говорит о сердечных неполадках, а мозоль на правой ступне сигнализирует о нарушении работы печени.

В том случае, когда кожа грубеет по краям большого пальца ног, то это указывает на нарушение работы щитовидной железы, а также замедлении обменных процессов в организме.

Мозоли на ногах на подушечках, особенно вдоль четырех пальцев говорит о нарушении дыхательной системы, но такие мозоли могут образоваться при депрессии и нервном истощении.

Ороговевшая кожа на выпуклом суставе под большим пальцем, говорит о простатите и начале дисфункции яичников.

Смотрите также на тему: