Главная / Здоровье / Учеными обнаружили бактерии помогающие похудеть

Учеными обнаружили бактерии помогающие похудеть


01.04.2013

Американские ученые нашли довольно уникальный и эффективный метод, чтобы  похудеть, хотя раньше можно было убрать лишний вес с помощью урезания желудка или его шунтирования.

Поэтому при появлении препарата, таблетка которого давала возможность похудеть и с ее помощью в желудке происходят изменение состава кишечных бактерий. Такой препарат подавлял голод, а также снижал тягу к нездоровой пище.

В том случае, когда люди склонны к ожирению у них в кишечнике находится большое количество бактерий, которые способствуют ожирению и такие люди склонны к ожирению.

При приеме специальных таблеток, способность сжигать такие бактерии, резко увеличилось, что дало возможность человеку достаточно быстро похудеть, хотя и двигались они мало.

Ученые провели ряд экспериментов с грызунами, и пересадили часть «хороших бактерий» мышам,  имеющим малый вес, в результате чего мыши еще похудели на 6%. При пересадке бактерий для похудения,  мышам, с избыточном весом, те похудели на 20%, хотя ни та, ни  другая группа на диете не сидела.

Поэтому американские ученые сделали вывод, что существование бактерий, которые приводят к увеличению лишнего веса, а препараты, изобретенные американскими учеными, способны подавлять эти бактерии и человек начинает терять вес.

Бактерии, которые способствуют увеличению веса, значительно увеличивают метаболизм, все продукты, которые употребляет человек лучше усваиваются, в результате чего увеличивается число калорий, которые употребляет человек. Поэтому, чем больше человек набирает вес, тем больше размножаются эти бактерии и тем больше увеличивается вес, такой порочный круг смогли прервать таблетки, которые увеличивают вес тела человека.

Ну а здесь вы найдете все про центр остеопатии в СПб. Так что посетите сайт osteopatcenter.ru и узнайте все про этот центр и особенности его работы.

Смотрите также на тему: