Главная / Здоровье / Как остановить внутреннее кровотечение

Как остановить внутреннее кровотечение


17.04.2013

В том случае, когда нарушается целостность стенок сосудов, начинается вытекание крови и это происходит при травмах или заболевании кровеносной системы.

Внутреннее кровотечение очень опасно для здоровья человек и если его не остановить, то человек может умереть.

Когда начинается внутреннее кровотечение, то у человека появляется шум в ушах, появляются темные пятна перед глазами, начинается головокружение, пульс становится слабым и частым, кожный покров обледенеет, человек покрывается потом и человек может войти в шоковое состояние.

Если человек теряет очень много крови, то это может сопровождаться обморочным состоянием и человек теряет сознание.

Поэтому больного следует немедленно госпитализировать,  проводить реанимационные действия и срочно вливать кровь, так как большие количество вытекающей крови часто приводит к летальному исходу.

Когда человек теряет много крови, ему надо обеспечить полный покой, на поврежденную поверхность приложить холод, что даст возможность сузить сосуды и кровопотеря сократится.

В том случае, когда происходит кровотечение внутри живота, то человеку не следует давать пищу или питье, это может привести к необратимым последствиям.

Лучше всего,  в этом случае,  больного транспортировать в медицинское учреждение.

При внутреннем кровотечении можно воспользоваться народными средствами и для этого можно воспользоваться настоем мяты, которая  настояна на яблочном соке и пить этот настой надо по столовой ложке ежедневно.

Хорошо помогает отвар коры калины и полевого хвоща.

Можно в целях профилактики внутренних  кровотечений применять настой софоры японской, кроме того, улучшают свертываемость крови акация, шалфей и петрушка.

Ну а здесь вы найдете все для подготовки к родам. Только там есть все чтобы родить без проблем здорового ребеночка.

Смотрите также на тему: