Главная / Здоровье / Как сохранить привлекательность вашей шеи

Как сохранить привлекательность вашей шеи


25.04.2013

 Шея каждого человека требует к себе особого внимания. Так как, она потом, в дальнейшем, может доставить много проблем, поэтому нужно делать специальные упражнения, применять компрессы и маски. Кожа шеи быстро сморщивается и стареет, потому что кровь здесь медленнее циркулирует, чем на других участках человеческого тела. Мышцы на ней со временем атрофируются, что приводит к образованию второго подбородка.

Именно на шее кожа тонкая, она не содержит сальных желез, поэтому не может быть жирной. Чтобы сберечь привлекательность шеи, нужно ухаживать за ней, выполняя такие рекомендации. По несколько раз в день мойте вашу шею (хотя бы вечером и утром) прохладной водой, это усиливает кровообращение.

 Кожа шеи требует постоянного увлажнения и питания. Поэтому несколько раз в неделю необходимо делать компрессы контрастные. Для этого смачивают салфетку из плотной ткани поочередно, то в горячей, то в холодной воде и прикладывают к шее и подбородку. При холодном компрессе держат салфетку примерно до четырех секунд, а при горячем до двух. Вечером нужно очищать кожу шеи тоником или лосьоном, а затем наносить питательный крем легкими гладящими движениями. Основное условие в уходе за шеей – это регулярность выполняемых процедур.

Ну а посетив сайт http://moeserdtse.ru/revmatizm-serdca-simptomy-i-lechenie.html вы узнаете все про ревматизм сердца, его лечение и симптомы. Только там есть все что нужно чтобы ваше сердце всегда было здоровым.

Смотрите также на тему: