Главная / Здоровье / Продукты, которые нас старят

Продукты, которые нас старят


05.05.2013

Плохо то, что продукты, которые нас старят, они же и дают возможность прибавить лишние килограммы, так как питание определяет качество жизни, а также жизнестойкость нашего организма.

Поэтому, начиная от состояния кожи и вплоть до работы мозга, все непосредственно связано с продуктами питания и их качеством.

Если человек питается продуктами, которые приносят вред организму, то все отражается на состоянии здоровья человека и у него появляются признаки старения.

Поэтому такие продукты, как сахар, способствуют преждевременному старению, и плохо то, что сахар находится во многих продуктах питания, начиная с конфет и заканчивая кетчупом

Сахар вреден для кожного покрова человека, так как избыточное количество сахарных молекул имеют способность прикрепляться к коллагену, что делают кожу менее эластичной, кроме того сахар увеличивает вес и отрицательно влияет на состояние суставов.

Кроме сахара человеку вредны трнс жиры, они делают кожу жесткой и она теряет эластичность, кроме того транс жиры производят много свободных радикалов и откладываются в сосудах, образуя атеросклероз.

Избыточное употребление соли значительно обезвоживает организм, что приводит к заболеванию почек, нарушается снабжение кровью суставов и повышается кровяное давление.

Кофе также обезвоживает организм, а обезвоживание приводит к старению кожного покрова, человек начинает выглядеть старше, поэтому употребление кофе надо ограничивать.

Очень вреден для нашего организма и алкоголь, он также обезвоживает организм, вызывает одутловатость, кожа теряет коллаген и у человека появляются морщины.

Вредны для кожного покрова и всего организма, сахарозаменители, углеводы, жареные, копченые, газированные напитки.

Ну а про омоложение вашей кожи после вредных продуктов и других факторов Подробнее здесь вам расскажут. Только на сайте laserdoctor.ru вы найдете все чтобы вернуть красоту и здоровье кожи.

Смотрите также на тему: