Главная / Здоровье / Ученые заговорили об открытии новой иммунной системы

Ученые заговорили об открытии новой иммунной системы


24.05.2013

Американские ученые исследовали некоторые вирусы, которые обладают полезными свойствами на организм человека и в первую очередь они утверждают, что слизь человека, и в ней находятся такие вирусы, которые обладают защитными свойствами, являются своеобразным барьером, для проникновения в организм патогенных микробов и вирусов.

В слизи содержится гелеобразное вещество, муцин, это своеобразная молекула и под микроскопом она имеет вид ершиков, которые состоят из белковой основы, а сверху эти молекулы покрыты микроскопическими сахарными нитями.

Также в слизи находятся бактериофаги – вирусы и они способные уничтожить все патогенные бактерии. Кроме того, ученые утверждают, что в слизи содержится очень много вирусов, в отличие от соседних тканей, где нет муцина.

Поэтому ученые сделали вывод, что бактиреофаги, которые содержатся в слизи, уничтожают все болезнетворные бактерии, и не пропускают их в организм, являясь своеобразным иммунным барьером. Фаги убивают патогенные микроорганизмы, поэтому слизь, это целая новая иммунная система, и в этом случае существует симбиоз вирусов и организма, которые борются с различными видами бактерий.

Узнать про все прогрессивные методы воспитания вы можете посетив сайт psy-therapist.ru. Только там вы найдете лучшие советы по воспитанию.

Смотрите также на тему: