Главная / Здоровье / Возможно ли обезболивание без лекарств

Возможно ли обезболивание без лекарств


20.06.2013

Как известно, даже не большая вроде бы боль способна доставить человеку массу страданий. Для того что бы облегчить или полностью снять симптомы боли современная медицина использует специальные обезболивающие средства.  Но случается и такое, что лекарств нет под рукой, а боль очень сильная. В этом случае нужно использовать те приемы и методы, которые вырабатывались у наших предков тысячелетиями.

Одна из самых невыносимых болей, это зубная. Чаще всего каждый человек знает о наличие тех или иных проблем с зубами, но до последнего старается откладывать поход к стоматологу. И поэтому острая зубная боль просто застает врасплох. Как советует народная медицина, при зубной боли помогает чеснок, привязанный к противоположному больному зубу запястью.

Много страданий способна доставить и сердечная боль. Если она вдруг появляется нужно успокоиться, выпить валерьянки или пустырника и незамедлительно вызвать скорую помощь. Но если это не возможно, то можно растирать мизинчик, периодически несильно  сдавливая его.

Больное горло, способно не только вызвать болевые ощущения в самом горле, но и затрудняет глотание, а иногда и дыхание. Для того, что бы вызвать усиленный приток крови в горле, снимая тем самым болевые ощущения необходимо порычать, или открыв рот, высунуть максимально язык.  

Резь в глазах, великолепно устраняется, если помассировать большие пальцы на ногах.  Иногда на веки можно положить сырую картошку или использованные чайные пакетики. При боли в спине, нужно всего лишь полежать на полу, закинув ноги на стул.

Ревматические боли снимают листья капусты, приложенные к больному месту. А вот если мучают артриты, то суставы, которые болят нужно погладить магнитами. Головные боли уходят если потереть виски листочками мяты или лимонной коркой.

Когда у вас болит вырванный зуб — посетите сайт stomatologia.info. Только там есть все для лечения и обезболивания ваших зубов.

Смотрите также на тему: