Главная / Здоровье / Храп у новорожденного

Храп у новорожденного


24.06.2013

Считается, что храп у новорожденных, является нормальным явлением, так как многие малыши часто издают звук, когда спят, но эти звуки часто напоминают храп, а у других похоже на сопение.

Причина таких явлений довольно проста и это связано с тем, что при дыхании у младенца, начинает вибрировать мягкое небо и еще это связано с тем, что у них надгортанники бывают, достаточно подвижными и мягкими, поэтому при вдохе их засасывает внутрь, поэтому слышен характерный звук.

Однако каждая мать прислушивается к дыханию малыша, но одно ясно, что малыши обычно храпят при глубоком дыхании. Но в том случае, когда ребенок спит на боку, то его дыхание становится поверхностным и он перестает храпеть, поэтому, прекратить храп у малыша, можно в том случае, когда положите его на животик.

Следует учитывать, что у маленьких деток, особенно в возрасте до 2 лет увеличен тимус, а это железа, отвечающая за формирование иммунной системы, и эта железа находится на уровне 2-4 ребра, поэтому, когда малыш спит спинке она незначительно сдавливает гортань и трахею, поэтому появляется младенческий храп.

Многие мамаши путают храп с сопением, и это может быть из-за маленьких носовых проходов, так как у младенцев большая грудная клетка и голова, а сам носик очень маленький, поэтому, когда ребенок вдыхает воздух, то слышен сопящий свистящий звук.

Довольно часто дети могут родиться с приплюснутым носиком и в этом случае, сопение будет еще сильнее.

Каждая мама должна следить за ребенком во время кормления и если он сопит, но при этом хорошо сосет, значит все нормально, ему хватает воздуха, и у него нет проблемы с дыханием.

В том случае, когда у малыша появляется сопение или храп, то надо по этому поводу обратиться к педиатру, а также ЛОРу.

Когда вам нужна стреппинг-машина, цена — посетите сайт www.packsyst.ru. Только там вы найдете все про ЗАО «Упаковочные Системы», которая работает на российском рынке упаковочного оборудования и материалов более 15 лет, являясь дилером таких зарубежных изготовителей.

Смотрите также на тему: