Главная / Здоровье / Как бороться с экземой

Как бороться с экземой


04.09.2013

 

 Лечение Атопического дерматита происходит в основном длительным образом, но при этом достигаются желаемые результаты. Даже для опытного дерматолога никогда не бывает легко обнаружить по крайней мере приблизительную причину и принять меры против неё. Атопический дерматит требует полного изменения в образе жизни и привычках. Так что же такое Атопическая экзема?

 Слово Атопический происходит от греческого "atopos", и означает иностранное или странное. Экзема происходит от греческого «экзема» и выражает то, что пружины вперед, выйти на поверхность. Среди экспертов и широкой общественности циркулируют различные мнения. Некоторые рассматривают её только как кожное заболевание, а другие только прикладывают к основному состоянию иммунитета. Часто можно встретиться с теорией, что важную роль играет генетическая предрасположенность. Атопический дерматит передаётся по наследству, вызывая негативную реакцию иммунной системы и проявляется в коже.

 Статистика утверждает, что болезнь находится у 20% детей и 5% взрослых. Болезнь часто сопровождает и другие подобные симптомы аллергий, это может быть сенная лихорадка, конъюнктивит или астма. В медицине считается, что экзема не могут быть вылечены полностью, некоторые альтернативные методы и их последователи, однако, утверждают обратное.

Когда вас интересует иглотерапия и ее возможности — посетите сайт www.elosmed.ru. Только там вы найдете все чтобы лечится без химии.

Смотрите также на тему: