Главная / Здоровье / Причины возникновения боли в висках

Причины возникновения боли в висках


16.09.2013

 

Очень часто к врачу обращаются пациенты, которые жалуются на боли в височной области. Эту неприятную боль можно начинать лечить, только после того, как вы установите точный диагноз и найдете причину ее возникновения.

Виски могут начать регулярно болеть, если существует проблема в шейном отделе позвоночника. Появляется сначала напряжение в затылке и шее, и постепенно возникает ноющая боль в висках или в области лба. Еще одной причиной возникновения такой боли, может быть мигрень, вегетативные расстройства, внутричерепная гипертензия. Мигрень вообще способна выражаться не только болевым синдромом, но также и изменениями обоняния и вкуса, появлением темных кругов в глазах, сильной тошнотой. Наличие всех этих признаков, что вам пора обратиться к врачу по этому вопросу.

Третьей причиной являются инфекционные заболевания – энцефалит, менингит, ангина и грипп. Такая боль носит довольно резкий характер, она может также сопровождаться лихорадкой и постепенно усиливаться.

Еще одна причина это – нарушение работы нервных окончаний и каналов, височный артериит и атеросклеротические изменения головного мозга. Височный артериит – заболевание, которое встречается очень редко и представляет собой воспаление стенок сосудов.

Боль в висках может также появиться во время интоксикации человеческого организма. Она, как правило, происходит, после употребления  алкогольных напитков, вследствие чего, на следующий день начинается похмельный синдром, который чаще всего сопровождается именно головной болью в висках.

Психологические нарушения головного мозга, тоже являются очень частой причиной височной боли. Чаще всего она имеет ноющий характер, в результате – раздражительность, усталость, депрессия, плохое настроение.

Если вас интересует цена на купель — посетите сайт www.fitobochki.ru. Только там есть лучшая купель по приемлемой цене.

Смотрите также на тему: