Главная / Здоровье / Расти и добиваться. Сложный процесс

Расти и добиваться. Сложный процесс


05.10.2013

 

Каждый шаг в развитии вашего ребёнка можно осваивать без серьезных проблем, таких как отлучение от соски, питьё воды из чашки, кормление ложкой, может пройти с большой радостью. Но иногда может случиться, что ребенок в своем развитии, может вернуться обратно. Регресс в поведении, иными словами, возвращение к поведению – это нормально для детей младшего возраста. Регресс в поведении ребенка чаще всего вызван изменениями в жизни ребенка, особенно те, которые ребенок по каким-то причинам ненавидит и они вызывают стресс для него. Ребёнок вдруг начинает вести себя иначе, чем до сих пор.

Чаще всего регресс в поведении детей проявляется в речи. Ребенок, который мог читать очень хорошо, может опять перестать говорить. В этом случае необходимо уметь различать, действительно ли это регресс или просто ребенок играет роль младенца (особенно, если он успешно делает это во время визита других людей в вашей доме).

В любом случае на регресс у своего ребёнка стоит спокойно реагировать и не паниковать – не вы первая. У них просто мозг ещё так функционирует. Давайте же лучше разберёмся с проблемой, которая по большей части является лишь психологической. Чаще всего возникающие проблемы из-за регресса у детей наступает максимум один раз на определённом этапе развития (ползание, хождение, поворачивание на бок и так далее). Совсем другое дело, если ребёнок получил травму во время рождения, то за таким малышом требуется больше ухаживания и внимания. Так, например словарный запас у ребёнка может вновь пропасть, если дитё было испугано кем-то. Говорят, что этап развития речи наиболее подвержен воздействию регресса, поэтому не бойтесь этого процесса, а просто тщательнее занимайтесь со своим чадом.

Ну а посетив сайт http://mkc1.ru/catalog/92/ вы сможете купить медицинский халат в интернет магазине в Москве. Только там высокое качество и самые низкие цены.

Смотрите также на тему: