Главная / Здоровье / Причины тяжелого дыхания

Причины тяжелого дыхания


14.10.2013

 

Развиться проблемы с дыханием могут не только в период болезни, но и у вполне здорового человека. Сидячий образ жизни, лишний вес, периодические простудные заболевания – это далеко не весь перечень возможных причин для появления тяжелого дыхания. Для того, чтобы человеческий организм получал нужное количество кислорода, здоровый человек при размеренном дыхании вдыхает-выдыхает около пятнадцати раз за минуту. При том, если кислорода не достаточно, появляется тяжелое дыхание. К основным и наиболее распространенным причинам такого дыхания можно отнести:

•             Наличие постоянных физических нагрузок. Это связано с тем, что мышцы при активной работе нуждаются в более интенсивном питании кислородом, тем самым и увеличивается работа дыхательной системы.

•             Хроническая усталость. Этот недуг связан с переутомлением организма, в результате чего возникает анемия – нехватка кислорода в крови.

•             Стрессы. В результате переживаний, нервных состояний может произойти спазм дыхательных путей, это затрудняет дыхание, и обогащение кислородом организма затрудняется.

•             Головная боль. Происходит в результате сосудистых спазмов головного мозга.

•             Бронхиальная астма. Связано с аллергической реакций, в следствии чего происходит спазм бронхов и отек слизистой.

•             Заболевание легких.

•             Сердечная недостаточность. Сбои в работе целой системы могут повлечь за собой нехватку кислорода в крови.

Если вы почувствовали затруднение дыхания в состояние покоя, то следует обратиться к врачу. При отсутствии физиологических причин, стоит искать психологические основания. Здесь уже требуется консультация психиатра или психотерапевта.

Ну а когда вас интересует ортопедическое основание — посетите сайт elite-k.ru. Только там вы найдете все про ортопедические основания и все их особенности.

Смотрите также на тему: